Kollegium

Aktuelle Liste der Lehrerinnen und Lehrer am SGS

Name

Kürzel

Fächer

 

Herr Bär

Englisch, Politik

Herr Baues

BA

Englisch, Ethik, Geschichte, Philosophie

Frau Becker 


BE

Griechisch, Latein

Frau Bies

BI

Latein, Mathematik

Frau Blatt

BL

Deutsch, Französisch

Herr Bühler

Englisch, Französisch, Politik

Herr Burger

BG

Erdkunde, Sport

Frau Dell

DE

Französisch, katholische Religion, Latein

Herr Dietrich

DI

Erdkunde, Musik

Frau Esseln

ES

Deutsch, Politik

Herr Faber

FA

Geschichte, Sport

Frau Fischer

RFI

Katholische Religion, Latein

Herr Fontaine

FO

Mathematik, Katholische Religion

Herr Geber

GP

Informatik, Mathematik

Herr Geiß

GE

Chemie, Englisch

Frau Grannec

GC

Englisch, Geschichte

Frau Gries

GR

Deutsch, katholische Religion, Latein

Herr Dr. Haffner

HF

Griechisch, Latein

Frau Haffner-Liedtke

HL

Latein, Mathematik

Frau Hahn

HH

Französisch, Sport

Frau Hannusch

HA

Englisch, Spanisch

Herr Heine

HN

Biologie, Mathematik

Frau Hermes

HM

Deutsch, Musik

Frau Heupel-Löw

HP

Deutsch, Musik

Herr Dr. Hofmann

HO

Deutsch, Erdkunde, Politik

Herr Holderbaum

HB

Mathematik, Physik

Herr Huppert

HU

Französisch, Latein

Frau Idelberger

ID

Deutsch, Latein

Herr Jäckel

JC

Chemie, Sport

Herr Jahn

JS

Chemie, evangelische Religion

Herr Jung

JU

Deutsch, Musik

Frau Kadau

KA

Bildende Kunst, Englisch, Erdkunde

Herr Keller

RKE

Mathematik, Sport

Frau Kettenbaum

KE

Französisch, Geschichte

Frau Kircher

KI

Biologie, Mathematik

Herr Kleuser

KL

Ethik, Musik, Philosophie

Herr Korne

KO

Biologie, Englisch

Frau Kreuz-Klein

KK

Deutsch, Geschichte

Frau Laurent

LA

Mathematik, Physik

Herr Dr. Laurent

LR

Mathematik, Physik

Frau Lazar

RLA

Ethik, Deutsch

Herr Dr. Leutheuser

LT

Chemie, Deutsch, Erdkunde

Frau Lobe-Schmidt

LS

Mathematik, Sport

Herr Loyo

LO

Englisch, Sport

Frau Martel

ML

Bildende Kunst

Herr Mateas

MM

Deutsch, Ethik, Philosophie

Frau Matheis

MA

Katholische Religion, Deutsch

Frau Meyer

ME

Erdkunde, Französisch

Herr Meyer

RME

Französisch, Mathematik

Herr Nestriepke

NE

Biologie, Chemie

Herr Neu

NP

Bildende Kunst, darstellendes Spiel, Englisch

Frau Nicknig

NC

Biologie, Deutsch, katholische Religion

Frau Paul

PA

Französisch, Spanisch

Herr Persch

PE

Deutsch, Englisch

Frau Peter-Lill

PL

Biologie, Chemie

Frau Pfangert-Becker

PF

Biologie, Chemie

Frau Reinert-Labouvie

RL

Politik, Spanisch

Frau Reiter

RC

Erdkunde, Mathematik

Herr Repplinger

RE

Deutsch, Geschichte

Frau Robey

RO

Englisch, Französisch

Herr Schad

SD

Latein, Mathematik

Frau Scheel

SL

Erdkunde, Französisch

Herr Schmidt

SV

Mathematik, Physik

Herr Schnubel

SN

Deutsch, Französisch

Herr Scholz

SO

Erdkunde, Sport

Herr Schröder

Bildende Kunst, Geschichte

Frau Schürfeld

SF

Spanisch, Sport

Frau I. Schütz

SI

Englisch, Französisch

Frau V. Schütz

SZ

Biologie, Mathematik

Frau Sinnewe

SW

Deutsch, Englisch

Frau Sträßer

ST

Deutsch, Katholische Religion

Frau Theißen

TE

Bildende Kunst, Deutsch

Herr Theobald

TH

Geschichte, katholische Religion, Politik

Herr Uhrhan

UR

Geschichte, katholische Religion, Politik

Frau Wanke

WA

Darstellendes Spiel, Deutsch, Französisch

Herr Witan

WH

Englisch, Erdkunde

Sprechstunden

Sprechstunden vereinbaren Sie bitte individuell über das Sekretariat oder den Kontakt durch Ihr Kind mit der betreffenden Lehrkraft.