Kollegium

Aktuelle Liste der Lehrerinnen und Lehrer am SGS

Name

Kürzel

Fächer

Frau Andre

AN

Deutsch, Sport

Herr Bär

Englisch, Politik

Herr Baues

BA

Englisch, Ethik, Geschichte, Philosophie

Frau Becker 
H.

BE

Griechisch, Latein

Herr Becker

BC

Englisch, Politik

Frau Bieg

BM

Erdkunde, Geschichte

Frau Blatt

BL

Deutsch, Französisch

Herr Bühler

Englisch, Französisch, Politik

Herr Burger

BG

Erdkunde, Sport

Frau Dell

DL

Französisch, katholische Religion, Latein

Herr Dietrich

DI

Erdkunde, Musik

Frau Drost

DR (FI)

Biologie, Mathematik

Frau Egler

REG

Erdkunde, Mathematik

Herr Faber

FA

Geschichte, Sport

Herr Fontaine

FO

Mathematik, Katholische Religion

Herr Fritz

RFR

Geschichte, Mathematik

Herr Geber

GP

Informatik, Mathematik

Herr Geiß

GE

Chemie, Englisch

Frau Graf

GS

Deutsch, Geschichte

Frau Grannec

GC

Englisch, Geschichte

Frau Gries

GR

Deutsch, katholische Religion, Latein

Herr Dr. Haffner

HF

Griechisch, Latein

Frau Haffner-Liedtke

HL

Latein, Mathematik

Frau Hahn

HH

Französisch, Sport

Frau Hannusch

HA

Englisch, Spanisch

Herr Heine

HN

Biologie, Mathematik

Frau Hermes

HM

Deutsch, Musik

Frau Heupel-Löw

HP

Deutsch, Musik

Herr Dr. Hofmann

HO

Deutsch, Erdkunde, Politik

Herr Holderbaum

HB

Mathematik, Physik

Herr Huppert

HU

Französisch, Latein

Frau Idelberger

ID

Deutsch, Latein

Herr Jäckel

JC

Chemie, Sport

Herr Jahn

JS

Chemie, evangelische Religion

Herr Jung

JU

Deutsch, Musik

Frau Kadau

KA

Bildende Kunst, Englisch, Erdkunde

Frau Kettenbaum

KE

Französisch, Geschichte

Frau Kircher

KI

Biologie, Mathematik

Herr Kleuser

KL

Ethik, Musik, Philosophie

Herr Korne

KO

Biologie, Englisch

Frau Kreuz-Klein

KK

Deutsch, Geschichte

Frau Laurent

LA

Mathematik, Physik

Herr Dr. Laurent

LR

Mathematik, Physik

Herr Dr. Leutheuser

LT

Chemie, Deutsch, Erdkunde

Frau Lobe-Schmidt

LS

Mathematik, Sport

Frau Löslein

RLO

Mathematik, Sport

Herr Loyo

LO

Englisch, Sport

Frau Martel

ML

Bildende Kunst

Herr Mateas

MM

Deutsch, Ethik, Philosophie

Frau Matheis

MA

Katholische Religion, Spanisch

Frau Meyer

ME

Erdkunde, Französisch

Herr Meyer

MP

Französisch, Mathematik

Herr Nestriepke

NE

Biologie, Chemie

Frau Nicknig

NC

Biologie, Deutsch, katholische Religion

Frau Paul

PA

Französisch, Spanisch

Frau Paulus-Dres

PD

Katholische Religion, Geschichte

Herr Persch

PE

Deutsch, Englisch

Frau Peter-Lill

PL

Biologie, Chemie

Frau Reinert-Labouvie

RL

Politik, Spanisch

Frau Reiter

RC

Erdkunde, Mathematik

Frau Robey

RO

Englisch, Französisch

Herr Schad

SD

Latein, Mathematik

Frau Scheel

SL

Erdkunde, Französisch

Herr Schmidt

SV

Mathematik, Physik

Frau Schneider

SC

Deutsch, Französisch

Herr Schnubel

SN

Deutsch, Französisch

Herr Schröder

Bildende Kunst, Geschichte

Frau Schürfeld

SF

Englisch, Spanisch, Sport

Frau I. Schütz

SI

Englisch, Französisch

Frau V. Schütz

SZ

Biologie, Mathematik

Frau Sinnewe

SW

Deutsch, Englisch

Frau Speicher

RSP

Deutsch, Französisch

Frau Sträßer

ST

Darstellendes Spiel, Deutsch, Katholische Religion

Frau Theißen

TE

Bildende Kunst, Deutsch

Herr Theobald

TH

Geschichte, katholische Religion, Politik

Herr Thiel

RTH

Mathematik, Informatik

Herr Uhrhan

UR

Geschichte, katholische Religion, Politik

Frau Weber

WE

Deutsch, Ethik, Philosophie

Frau Weiler

RWE

Bildende Kunst, Englisch

Herr Witan

WH

Englisch, Erdkunde

Frau Zauchner

ZA

Deutsch, Politik

Herr Zewe

ZE

Mathematik, Sport

Sprechstunden

Sprechstunden vereinbaren Sie bitte individuell über das Sekretariat oder den Kontakt durch Ihr Kind mit der betreffenden Lehrkraft.